¿De qué marca es?
American Standard.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 8 de abril al Martes 14 de abril.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
4 pagos de
$ 35.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar después



Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago único o hasta 4 partes.
Envío verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 8 de abril al Martes 14 de abril.
Compras Empresariales — Brazos y Agarraderas de Regadera
Solicite una cotización para su empresa
Regaderas de la marca American Standard
Las imágenes son ilustrativas y pueden presentar variaciones menores respecto al producto real.
Regaderas de la marca American Standard
¿De qué marca es?
American Standard.
¿Qué color tiene?
Cromo pulido.
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6"l. x 2,15"an. pulgadas in.
¿Qué calificación tiene?
4,7 de 5 con 6.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Brazos y Agarraderas de Regadera, donde aparece en el puesto #1.456.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Método de instalacin | Montado en la pared |
| Número de ajustes | 1 |
| Número de inyectores | 1 |
| Etiqueta de eficiencia energtica de la UE | 2.5 GPM |
| Tipo de engaste | Cuerpo completo |
| Tipo | Acero aleado |
| Dimensiones del artículo largo x ancho | 6"l. x 2,15"an. pulgadas |
| Esútilo | Moderno |
| Tipo de cadena o collar | Redondo |
| Acabado | Pulido |
| Número de pieza | 060351-0020A |
| Nombre Tipo Artículo | 060351-0020A |
| Elementos incluidos | Solo producto |
| SKU | B000CNGJP0 |
| Modelo | 060351-0020A |
Pieza de reparación original de American Standard Brazo de ducha y brida de fundición Para usar con grifos de baño American Standard Williamsburg seleccionados Verifique la información de su pieza de reparación para verificar la compatibilidad Utilizado por fontaneros para reparar productos American Standard
Calificación
4,7/5
Valoraciones
6