¿De qué marca es?
Apple.
Tiempo de entrega estimada Domingo 5 de abril al Sábado 11 de abril.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
4 pagos de
$ 205.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar después



Computadoras y Tablets de la marca Apple
Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago único o hasta 4 partes.
Envío verificado
Tiempo de entrega estimada Domingo 5 de abril al Sábado 11 de abril.

Las imágenes son ilustrativas y pueden presentar variaciones menores respecto al producto real.
Computadoras y Tablets de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Gris espacial.
¿Cuánto pesa?
12,0 libras, aproximadamente 5,4 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.8 x 9.8 x 0.29 pulgadas, aproximadamente 17.3 x 24.9 x 0.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 13.616.
¿Desde cuándo está disponible?
Desde noviembre de 2019.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #1.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tamaño del área de visualizacin de la pantalla con pie | 10,5 Pulgadas |
| Resolucin de la pantalla | 2048 x 1536 |
| máxima resolucin de pantalla | 2160 x 1620 Pixels |
| Procesador | 2.34 GHz |
| RAM | 3 GB |
| Disco Duro | 256 GB |
| Coprocesador de grficos | Chip A10 Fusion con coprocesador M10 integrado de 64 bits |
| Descripción de la tarjeta | Integrado |
| Tipo de conexin inalmbrica | 802.11ac |
| Duracin de la batera media en horas | 10 Horas |
| Series | iPad 7ª |
| Sistema operativo | iOS |
| Dimensiones del artículo Largo x Ancho x Altura | 6.8 x 9.8 x 0.29 pulgadas |
| Resolucin de la cámara web trasera | 8 MP |
| Marca del procesador | Apple |
| Tipo de memoria del equipo | Desconocido |
| Tamaño de memoria flash | 32 GB |
| Fuente de energa | Batería |
| Voltaje | 230 Voltios |
| SKU | B08264XHCZ |
| Modelo | A2197 |
Conector inteligente. Conector para auriculares de 0.138 in. Altavoces estéreo. Encendido/apagado: sueño/despierto. Inicio/Sensor Touch ID. Micrófonos duales. Volumen arriba/abajo. Bandeja Nano-SIM (modelos celulares). Conector Lightning
Calificación
4,2/5
Valoraciones
13.616