¿De qué marca es?
Apple Computer.
Tiempo de entrega estimada Domingo 5 de abril al Sábado 11 de abril.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
4 pagos de
$ 219.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar después



Computadoras y Tablets de la marca Apple Computer
Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago único o hasta 4 partes.
Envío verificado
Tiempo de entrega estimada Domingo 5 de abril al Sábado 11 de abril.

Las imágenes son ilustrativas y pueden presentar variaciones menores respecto al producto real.
Computadoras y Tablets de la marca Apple Computer
¿De qué marca es?
Apple Computer.
¿Qué color tiene?
Dorado.
¿Cuánto pesa?
1,1 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
10.33 x 7.27 x 2.02 pulgadas, aproximadamente 26.2 x 18.5 x 5.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 3.519.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #7.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adultos |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 32 GB |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 2,4 GHz radiofrecuencia, 802.11a/b/g/n/ac, Radiofrecuencia de 5 GHz |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 1,2 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 8 MP |
| Sistema operativo | iOS |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 10,33"l. x 7,27"an. x 2,02"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2160 x 1620 |
| Resolucin Nativa | 2160 x 1620 |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Capacidad Batera | 8827 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 8827 Miliamperios Hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 4 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 1,6 GHz |
| Descripción Procesador | A12 Bionic |
| Fabricante Modelo CPU | Hexa-core |
| Número Modelo CPU | MYLC2LL/A-cr |
| Características del producto | Altavoces Estéreo |
| Modelo | Apple iPad 8ª |
Magnífica pantalla Retina de 10.2 pulgadas - Chip A12 Bionic con Neural Engine Cámara trasera de 8 MP, cámara frontal FaceTime HD de 1,2 MP, altavoces estéreo Wi-Fi 802.11AC 5 - Conector Lightning para carga y más accesorios Hasta 10 horas de duración de la batería/carga - Sensor de huellas dactilares Touch ID Soporte para teclado inteligente y lápiz Apple (1ª generación)
Calificación
4,4/5
Valoraciones
3.519