¿De qué marca es?
Apple Computer.
Tiempo de entrega estimada Viernes 17 de abril al Jueves 23 de abril.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
4 pagos de
$ 183.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar después



Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago único o hasta 4 partes.
Envío verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 17 de abril al Jueves 23 de abril.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotización para su empresa
Computadoras y Tablets de la marca Apple Computer
Las imágenes son ilustrativas y pueden presentar variaciones menores respecto al producto real.
Computadoras y Tablets de la marca Apple Computer
¿De qué marca es?
Apple Computer.
¿Qué color tiene?
Gris espacial.
¿Cuánto pesa?
1,1 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
10 x 8 x 6 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 20.3 x 15.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 3.816.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #4.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Negocios |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 32 GB |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 2,4 GHz radiofrecuencia, 802.11a/b/g/n/ac, Radiofrecuencia de 5 GHz |
| Características del producto | Altavoces Estéreo |
| Sistema operativo | iOS |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 10"l. x 8"an. x 6"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2160x1620 Pixels |
| Resolucin Nativa | 2160 x 1620 |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 32,4 Vatios-hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 4 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 1,6 GHz |
| Descripción Procesador | A12 Bionic |
| Fabricante Modelo CPU | Hexa-core |
| Número Modelo CPU | MYL92LL/A-cr |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 1,2 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 1,2 MP |
| SKU | B08KWJW3DV |
| Modelo | Apple iPad 8ª |
Este producto de segunda mano no está certificado por Apple, pero ha sido inspeccionado, probado y limpiado profesionalmente por proveedores calificados de Yaxa. Este producto tendrá una batería que exceda el 80% de capacidad en relación con la nueva. Los accesorios no serán originales, pero serán compatibles y completamente funcionales. El producto puede venir en una caja genérica. Este producto es elegible para un reemplazo o reembolso dentro de los 90 días posteriores a la recepción si no está satisfecho.
Calificación
4,3/5
Valoraciones
3.816