¿De qué marca es?
Apple.
Tiempo de entrega estimada Domingo 5 de abril al Sábado 11 de abril.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
4 pagos de
$ 664.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar después



Computadoras y Tablets de la marca Apple
Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago único o hasta 4 partes.
Envío verificado
Tiempo de entrega estimada Domingo 5 de abril al Sábado 11 de abril.

Las imágenes son ilustrativas y pueden presentar variaciones menores respecto al producto real.
Computadoras y Tablets de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Gris espacial.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.74 x 7 x 0.24 pulgadas, aproximadamente 24.7 x 17.8 x 0.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 4.258.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #10.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2020 |
| Descripción | A partir de 2 años |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 256 GB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Interfaz Hardware | USB-C |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | wifi |
| Proveedor Red Inalmbrica | Todas las empresas de transportes |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 2,4 GHz radiofrecuencia, 802.11ax, Bluetooth, Radiofrecuencia de 5 GHz |
| Características del producto | Altavoces Estéreo |
| Sistema operativo | iPadOS |
| Fabricante del procesador | Apple |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 9,74"l. x 7"an. x 0,24"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla táctil con soporte para lápiz óptico |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1640x2360 Pixels |
| Resolucin Nativa | 2360 x 1640 |
| Duracin media de la baterapila | 11 años |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 28,93 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 3 GHz |
| Descripción Procesador | Apple Serie A |
| Fabricante Modelo CPU | Apple |
| Número Modelo CPU | MYFT2LL/A |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 36 EU |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 12 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 12 MP |
| Modelo | iPad Air 4ª |
Impresionante pantalla de retina líquida de 10.9 pulgadas con tono verdadero y amplia gama de color P3 Chip A14 Bionic con Neural Engine Touch ID para autenticación segura y Apple Pay Cámara trasera de 12MP, cámara frontal FaceTime HD de 7MP Soporte para teclado mágico, carpeta para teclado inteligente y lápiz Apple (2ª generación)
Calificación
4,3/5
Valoraciones
4.258