
Apple iPad Air 2019 de 3ª generación, 10.5 pulgadas, Wi-Fi + Cellular, 64 GB, gris espacial (renovado)
Desde $ 250.194 /mes
Total: $ 1.000.777
Marca
Apple Computer (Direct)
Categoría
TabletsTiempo de entrega estimada Viernes 10 de abril al Jueves 16 de abril.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
4 pagos de
$ 945.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar después



Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago único o hasta 4 partes.
Envío verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 10 de abril al Jueves 16 de abril.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotización para su empresa
Computadoras y Tablets de la marca Apple Computer (Direct)
Computadoras y Tablets de la marca Apple Computer (Direct)
¿De qué marca es?
Apple Computer (Direct).
¿Qué color tiene?
plateado.
¿Cuánto pesa?
1,4 libras, aproximadamente 0,6 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 2.472.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #22.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 1024 GB |
| Memoria RAM Instalada | 6 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Interfaz Hardware | USB-C |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | USB, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Sistema operativo | iOS |
| Coprocesador Grfico | Apple A12X |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Desconocido |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2732x2048 Píxeles |
| Resolucin Nativa | 2048 x 1536 |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Capacidad Batera | 9720 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 36,59 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 1,6 GHz |
| Descripción Procesador | A12X Bionic |
| Fabricante Modelo CPU | Apple |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Resolucin de la cámara trasera | 12 MP |
| SKU | B0GDGT2PWV |
| Modelo | iPad Pro |
12. Pantalla Retina líquida de 9 pulgadas de borde a borde con promoción, tono verdadero y color ancho, identificación facial para autenticación segura y Apple Pay Chip A12X Bionic con motor neural, iOS 12 con FaceTime grupal, experiencias de realidad aumentada compartidas, tiempo de pantalla y más Cámara trasera de 12 MP, cámara frontal de profundidad real de 7 MP, audio de cuatro altavoces con sonido estéreo más amplio 802. 11AC Wi-Fi, conector USB c para carga y accesorios Hasta 10 horas de duración de la batería
Calificación
4,4/5
Valoraciones
2.472