
Apple iPhone 11, 64GB, Verde (Reacondicionado)
Marca
Apple Computer
Categoría
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Domingo 12 de abril al Sábado 18 de abril.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
4 pagos de
$ 301.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar después



Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago único o hasta 4 partes.
Envío verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 12 de abril al Sábado 18 de abril.
Compras Empresariales — Teléfonos Celulares
Solicite una cotización para su empresa
Compras Empresariales — Teléfonos Celulares
Solicite una cotización para su empresa
Smartphone Apple Computer Intel Core 5
Yaxa es confiable: opiniones de clientes
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones Información clave del producto
+
Lo más importante
Smartphone Apple Computer Intel Core 5
- Marca: Apple Computer
- Modelo: Intel Core 5
- Color: Verde
- Calificación: 4,2/5
- Valoraciones: 59.155
Qué incluye
- Contenido de la caja: Cable USB, iPhone de Apple.
Datos técnicos destacados
- Dimensiones reportadas: 7 x 5 x 4 pulgadas (17.8 x 12.7 x 10.2 cm).
- Resistencia al agua: No resistente al agua.
- Calificación promedio de 4,2/5.
- Más de 59.000 valoraciones.
- Posición destacada en Renewed Celulares: #11.
- Garantía: 1 Año.
Preguntas resueltas
¿De qué marca es?
Apple Computer.
¿Qué color tiene?
Verde.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7 x 5 x 4 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 12.7 x 10.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 59.155.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #11.
Especificaciones técnicas
+
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | iOS 16 |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Modelo CPU | Intel Core 5 |
| Velocidad CPU | 2,65 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | Lightning |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Características del producto | Carga inalámbrica |
| Descripción de la cámara | Delantero, trasero |
| Resolucin Sensor ptico | 12 MP |
| Capacidad Batera | 3110 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Capacidad de la baterapila | 3600 Amperio-hora |
| Duracin media de la baterapila | 17 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Sistema de navegacin por satlite compatible | Galileo |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1045 x 1792 Pixels |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | FDD-LTE, TD-LTE, CDMA, EVDO, UMTS, HSPA+, DC-HSDPA, GSM, EDGE |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, NFC, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | CDMA, GSM |
| Ao | 2019 |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento |
| Dimensiones Artículo | 7 x 5 x 4 pulgadas |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p |
| Modelo | Intel Core 5 |
¿Para qué sirve Apple iPhone 11, 64GB, Verde (Reacondicionado)?
+
Este teléfono está desbloqueado y es compatible con cualquier operador en redes GSM y CDMA (por ejemplo, AT&T, T-Mobile, Sprint, Verizon, US Cellular, Cricket, Metro, Tracfone, Mint Mobile, etc.). Se ha comprobado la salud de la batería y se garantiza que tiene una capacidad mínima del 80 %. Ha superado con éxito una prueba de diagnóstico completa que garantiza un funcionamiento como nuevo y la eliminación de cualquier información personal del usuario anterior. El dispositivo no viene con audífonos ni con una tarjeta SIM. Incluye un cargador genérico (certificado por MFi) y un cable de carga. Inspeccionado y garantizado para sufrir un mínimo de daños estéticos, los cuales no serán perceptibles cuando se mire el dispositivo a cierta distancia.
Opiniones
+
Calificación
4,2/5
Valoraciones
59.155






