¿De qué marca es?
Apple Inc.
Tiempo de entrega estimada Jueves 9 de abril al Miércoles 15 de abril.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
4 pagos de
$ 677.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar después



Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago único o hasta 4 partes.
Envío verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 9 de abril al Miércoles 15 de abril.
Compras Empresariales — Smartwatches
Solicite una cotización para su empresa
Tecnología Vestible de la marca Apple
Las imágenes son ilustrativas y pueden presentar variaciones menores respecto al producto real.
Tecnología Vestible de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple Inc.
¿Qué color tiene?
Oro rosa con banda de rubor claro, S/M.
¿Cuánto pesa?
27,0 libras, aproximadamente 12,2 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
1.65 x 1.42 x 0.38 pulgadas, aproximadamente 4.2 x 3.6 x 1.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 297.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Smartwatches, donde aparece en el puesto #15.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | watchOS 11 |
| Características del producto | Control por voz, Detección de caídas, Doble toque gesto, Monitor de ritmo cardíaco, Seguimiento de Ciclo |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | GPS integrado |
| Tipo de material de la corárea | Fluoroelastómero |
| Tipo de material de la caja | Aluminio |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Gesto, Pantalla Táctil |
| Tipo de hebilla | Hebilla de gancho |
| Aplicaciones compatibles | Encontrar mi teléfono, Mensajes, Rastreador de fitness, Teléfono, Tiempo |
| Nivel de resistencia al agua profundidad | 50 Metros |
| Tipo de medidor | Calorías quemadas, Distancia, Duración del sueño |
| Nombre de esútilo | 1.654 in |
| Color del anillo | Rubor claro |
| Tecnología de conexin | USB, Wi-Fi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11n, Bluetooth |
| Proveedor Red Inalmbrica | Todas las empresas de transportes |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Funcin de comunicación | Notificación |
| Dimensiones Artículo | 1,65 x 1,42 x 0,38 pulgadas |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Pblico de destino | Adultos unisex |
| Descripción | Adulto |
| Capacidad Batera | 327 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Duracin media de la baterapila | 16 Horas |
| Capacidad de la baterapila | 327 Miliamperios Hora |
| Modelos de telfono mvil compatibles | Dispositivos iOS |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Memoria RAM Instalada | 1 GB |
| Modelo | Apple Reloj Serie 10 |
Este producto de segunda mano no está certificado por Apple, pero ha sido inspeccionado, probado y limpiado profesionalmente por proveedores calificados de Yaxa. No habrá imperfecciones cosméticas visibles cuando se mantiene a la longitud de un brazo. No habrá imperfecciones cosméticas visibles cuando se sostenga a la distancia de un brazo. Este producto tendrá una batería que exceda el 80% de capacidad en relación con la nueva. Los accesorios no serán originales, pero serán compatibles y completamente funcionales. El producto puede venir en una caja genérica. Este producto es elegible para un reemplazo o reembolso dentro de los 90 días posteriores a la recepción si no está satisfecho.
Calificación
4,5/5
Valoraciones
297