¿De qué marca es?
Apple Inc.
Tiempo de entrega estimada Domingo 5 de abril al Sábado 11 de abril.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
4 pagos de
$ 711.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar después



Compras Empresariales
Solicite una cotización para su empresa
Tecnología Vestible de la marca Apple
Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago único o hasta 4 partes.
Envío verificado
Tiempo de entrega estimada Domingo 5 de abril al Sábado 11 de abril.
![Apple Watch Series 10 [GPS + Cellular, 42 mm] - Estuche de aluminio negro azabache con correa deportiva negra, M/L (Reacondicionado) de Apple Inc.](https://m.media-amazon.com/images/I/6105jZyXyPL._AC_SL500_.jpg)
Las imágenes son ilustrativas y pueden presentar variaciones menores respecto al producto real.
Tecnología Vestible de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple Inc.
¿Qué color tiene?
Negro azabache con banda negra, M/L.
¿Cuáles son sus dimensiones?
24 x 7.7 x 3 pulgadas, aproximadamente 61.0 x 19.6 x 7.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 413.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Smartwatches, donde aparece en el puesto #15.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | watchOS 11 |
| Características del producto | Control por voz, Detección de caídas, Doble toque gesto, Monitor de ritmo cardíaco, Seguimiento de Ciclo |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | GPS integrado |
| Tipo de material de la corárea | Fluoroelastómero |
| Tipo de material de la caja | Aluminio |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Gesto, Pantalla Táctil |
| Tipo de hebilla | Hebilla de gancho |
| Aplicaciones compatibles | Encontrar mi teléfono, Mensajes, Rastreador de fitness, Teléfono, Tiempo |
| Nivel de resistencia al agua profundidad | 50 Metros |
| Nombre de esútilo | 1.654 in |
| Color del anillo | negro |
| Tecnología de conexin | Cellular, USB, Wi-Fi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11n, Bluetooth |
| Proveedor Red Inalmbrica | Todas las empresas de transportes |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Modelos de telfono mvil compatibles | Dispositivos iOS |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Pblico de destino | Adultos unisex |
| Descripción | Adulto |
| Capacidad Batera | 327 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Duracin media de la baterapila | 16 Horas |
| Capacidad de la baterapila | 327 Miliamperios Hora |
| Dimensiones Artículo | 24 x 7,7 x 3 pulgadas |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Memoria RAM Instalada | 1 GB |
| Modelo | Dispositivos iOS |
¿Por qué Apple Watch Series 10? Pantalla más grande con hasta un 30 por ciento más de área de pantalla. * Un diseño más delgado, ligero y más cómodo. * Las características avanzadas de salud y estado físico proporcionan información invaluable. * Las características de seguridad lo conectan para ayudarlo cuando lo necesite. * La carga más rápida le da una batería del 80 por ciento en unos 30 minutos. * INSIGHTS AVANZADOS DE SALUD: Tome un ECG en cualquier momento. * Reciba notificaciones si tiene frecuencia cardíaca alta o baja o un ritmo cardíaco irregular. * Comprenda su ciclo menstrual y obtenga estimaciones retrospectivas de ovulación. * Vea métricas de salud durante la noche como frecuencia cardíaca, frecuencia respiratoria y más con la aplicación Vitals. * Rastrea el sueño y recibe notificaciones si Apple Watch detecta signos de apnea del sueño. * Un potente compañero de fitness: mide todas las formas en que te mueves con los anillos de actividad, que son personalizables para que coincida con tu estilo de vida. Obtén métricas avanzadas para una variedad de entrenamientos con la aplicación Training. Realice un seguimiento de la intensidad de sus entrenamientos con carga de entrenamiento. Utilice sensores de profundidad y temperatura del agua para sus aventuras acuáticas. Y Apple Watch viene con tres meses de Apple Fitness+ gratis. * Conectividad celular: con un plan de servicio celular puedes enviar un mensaje de texto, hacer una llamada y transmitir música sin tu iPhone cerca. * Utiliza Apple Watch para tus hijos para configurar Apple Watch para aquellos que aún no tienen su propio iPhone, para que todos puedan mantenerse conectados, activos, saludables y seguros. * Características de seguridad innovadoras: la detección de caídas y la detección de choques pueden conectarte con los servicios de emergencia en caso de una fuerte caída o un accidente automovilístico severo. Emergency SOS le permite pedir ayuda con solo presionar un botón. * Check In notifica automáticamente a un ser querido cuando haya llegado a su destino. *
Calificación
4,6/5
Valoraciones
413