Logo Colombia
Asterom Bastón para caminar, hecho a mano, ergonómico, de madera, bastones para hombres, bastones para mujeres, bastones para personas mayores, disponible en Yaxa Colombia -15%
4.8 | +817 ventas

Asterom Bastón para caminar, hecho a mano, ergonómico, de madera, bastones para hombres, bastones para mujeres, bastones para personas mayores,

Categoría: Bastones

Precio y disponibilidad de Asterom Bastón para caminar, hecho a mano, ergonómico, de madera, bastones para hombres, bastones para mujeres, bastones para personas mayores,

$ 495.360,45

$ 582.777

Entrega internacional estimada de 9 a 12 dias habiles en Colombia.

Información de Asterom Bastón para caminar, hecho a mano, ergonómico, de madera, bastones para hombres, bastones para mujeres, bastones para personas mayores,

Descripción detallada +

¿Estás cansado de usar bastones para personas mayores? ¿Quieres añadir más comodidad, personalidad y estilo a tu vida cotidiana? ¡No busques más! Nuestros bastones para hombre son verdaderamente únicos, hechos a mano desde cero y adornados con diseños elegantes y elegantes. ¡Revolucionarán tu idea de un bastón para hombres! Nuestros bastones de madera para hombre están tallados en madera de roble duro, lijado suave a mano y acabados con revestimientos italianos de alta calidad. El mango ergonómico Derby está reforzado con un tornillo tratado térmicamente, asegurando que este bastón pueda soportar hasta 300 libras de peso cuando la carga principal se aplica al eje de la caña. Nuestros bastones para hombre son ligeros, lo que los hace perfectos para el uso diario. El elegante mango Derby añade un encanto vintage de moda, transformando a un aburrido bastón para caminar en un bastón para mujeres, un accesorio de moda único. Si tienes un amigo que necesita apoyo para caminar pero duda en usar un bastón, este bastón hecho a mano sería un regalo fantástico. Sorpréndelos presentando uno de nuestros bastones geniales para hombres y mujeres. Nuestros bastones de madera para hombre cuentan con una punta de goma intercambiable para proporcionar una absorción de impactos adicional, haciendo que tu paseo sea más cómodo y acolchado. Puede reemplazar esta punta de caña estándar con cualquier otra punta que tenga un diámetro interior de 7/8 pulgadas. Además, cada bastón viene con una punta de caña de repuesto.

Beneficios clave de Asterom Bastón para caminar, hecho a mano, ergonómico, de madera, bastones para hombres, bastones para mujeres, bastones para personas mayores, +
  • Tamaño: la longitud total de este bastón es de 35 pulgadas, que es el ajuste perfecto para hombres de entre 5 pies 7 pulgadas y 5 pies 10 pulgadas de altura.
  • El número de Modelo (ItemModelNumber)
  • ‎Sillín
  • Tamaño: la longitud total de este bastón es de 35 pulgadas
  • que es el ajuste perfecto para hombres de entre 5 pies 7 pulgadas y 5 pies 10 pulgadas de altura.
  • Compañero confiable para caminar: el mango y el eje están conectados con un tornillo de espiga largo hecho de acero al carbono tratado térmicamente
  • proporcionando una conexión duradera que fortalece el bastón y le permite cambiar el mango. Te sentirás seguro sabiendo que tienes un bastón confiable para hombres a tu lado.

‎Asterom
Dimensiones
32.5 x 7 x 1.5 pulgadas
B0CQRH3Y35