¿De qué marca es?
Corsair.
Tiempo de entrega estimada Domingo 12 de abril al Sábado 18 de abril.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
4 pagos de
$ 1.923.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar después



Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago único o hasta 4 partes.
Envío verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 12 de abril al Sábado 18 de abril.
Compras Empresariales — Memoria
Solicite una cotización para su empresa
Componentes Internos de la marca Corsair
Las imágenes son ilustrativas y pueden presentar variaciones menores respecto al producto real.
Componentes Internos de la marca Corsair
¿De qué marca es?
Corsair.
¿Cuánto pesa?
83,0 libras, aproximadamente 37,6 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
5.31 x 0.31 x 2.2 pulgadas, aproximadamente 13.5 x 0.8 x 5.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,7 de 5 con 953.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Memoria RAM | DDR5 |
| Velocidad Memoria | 5600 MHz |
| Características del producto | Alto rendimiento |
| Voltaje | 1,25 Voltios |
| Latencia del estroboscopio de direccin de columna | 40 ES |
| Velocidad de la transferencia de datos | 5600 MHz |
| Número de pernos | 288 |
| Tamaño de RAM | 64 GB |
| Modelo | DOMINATOR PLATINUM RGB |
Bienvenido a la vanguardia del rendimiento: supere los límites de su sistema como nunca antes con la memoria DDR5, desbloqueando frecuencias aún más rápidas, mayores capacidades y mejor rendimiento. Hazlo todo y hazlo más rápido: Como las CPU modernas cuentan con más y más núcleos, la velocidad sin precedentes de DDR5 garantiza que su CPU de gama alta obtenga datos rápidamente, lo que permite un procesamiento, renderizado y almacenamiento en búfer más rápidos que nunca. Regulación de voltaje a bordo: hace que el overclocking sea más fácil, finamente ajustado y más estable a través del software CORSAIR iCUE que nunca. Refrigeración patentada CORSAIR DHX: Mantiene bajas las temperaturas DDR5 enfriando tanto los circuitos integrados como el plano de tierra de la propia PCB con su propio disipador de calor dedicado, lo que garantiza un alto rendimiento incluso bajo cargas extremas. Perfiles Intel XMP 3.0 personalizados: Personalice y guarde sus propios perfiles XMP a través de iCUE para adaptar el rendimiento por aplicación o tarea para una mayor eficiencia.
Calificación
4,7/5
Valoraciones
953