¿De qué marca es?
Corsair.
Tiempo de entrega estimada Sábado 18 de abril al Viernes 24 de abril.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
4 pagos de
$ 229.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar después



Compras Empresariales
Solicite una cotización para su empresa
Componentes Internos de la marca Corsair
Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago único o hasta 4 partes.
Envío verificado
Tiempo de entrega estimada Sábado 18 de abril al Viernes 24 de abril.

Las imágenes son ilustrativas y pueden presentar variaciones menores respecto al producto real.
Componentes Internos de la marca Corsair
¿De qué marca es?
Corsair.
¿Cuánto pesa?
0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,8 de 5 con 17.157.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Memoria RAM | DDR4 |
| Velocidad Memoria | 3600 MHz |
| Características del producto | Alto rendimiento, alto rendimiento |
| Voltaje | 1,35 Voltios |
| Latencia del estroboscopio de direccin de columna | 46 ES |
| Velocidad de la transferencia de datos | 12 Gigabits por segundo |
| Número de pernos | 288 |
| Tamaño de RAM | 16 GB |
| Número de identificacin de comercio global | 00840006612971 |
| Nombre Tipo Artículo | Memoria del ordenador |
| Unidad | 91 Gramos |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 2.0 Conteo |
| SKU | B07RM39V5F |
| Modelo | CORSAIR VENGEANCE LPX 16 GB 2 x 8 GB DDR4 3600 PC4-28800 C18 |
Los chips de memoria clasificados a mano garantizan un alto rendimiento con un generoso margen de overclocking VENGEANCE LPX está optimizado para una amplia compatibilidad con las últimas placas base Intel y AMD DDR4 Una altura de perfil bajo de solo 34 mm garantiza que VENGEANCE LPX incluso se ajuste a la mayoría de construcciones de factor de forma pequeño Un PCB de alto rendimiento garantiza una fuerte calidad de señal y estabilidad para una capacidad superior de overclocking Un disipador de calor de aluminio sólido disipa eficazmente el calor de cada módulo para que funcionen constantemente a altas velocidades de reloj Admite Intel XMP 2.0 para una instalación y configuración sencillas de un solo ajuste Disponible en varios colores para que coincida con el estilo de tu sistema La garantía limitada de por vida proporciona total tranquilidad
Calificación
4,8/5
Valoraciones
17.157