¿De qué marca es?
Cuteey.
Tiempo de entrega estimada Domingo 12 de abril al Sábado 18 de abril.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
4 pagos de
$ 26.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar después



Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago único o hasta 4 partes.
Envío verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 12 de abril al Sábado 18 de abril.
Compras Empresariales — Protectores de Pantalla
Solicite una cotización para su empresa
Smartphone Cuteey Galaxy Watch 6 Classic
Las imágenes son ilustrativas y pueden presentar variaciones menores respecto al producto real.
Smartphone Cuteey Galaxy Watch 6 Classic
¿De qué marca es?
Cuteey.
¿Qué color tiene?
Negro/Plata/Azul/Transparente.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
8"l. x 5"an. pulgadas in.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 586.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Protectores de Pantalla de Smartwatch, donde aparece en el puesto #701.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Dureza del artículo | 9H |
| Modelos de telfono mvil compatibles | Galaxy Watch 6 Classic 1.693 in |
| Tamaño de la muestra | 43 Milímetros |
| Descripción de la superficie de la pantalla | Brillante |
| Claridad | 99 |
| Modelos de ordenadores portútiles compatibles | SAMSUNG Galaxy Watch 6 Classic 43mm |
| Dimensiones del artículo largo x ancho | 8"l. x 5"an. pulgadas |
| Número de pieza | Galaxy watch 6 Classic 43mm |
| Tipo | Plástico |
| SKU | B0CFLCPHCD |
| Modelo | Galaxy Watch 6 Classic 1.693 in |
[Modelo compatible]: diseño para Galaxy Watch 6 Classic de 1.693 in, protector de pantalla de vidrio templado y carcasa de parachoques de PC, recortes precisos para tu reloj Galaxy. Con la máxima protección contra arañazos, rasguños y golpes. Resistente al agua y no se empaña: este protector de pantalla clásico para Galaxy Watch 6 es un protector de pantalla de vidrio templado separado, que se adhiere a la cara de tu reloj, no hay espacio entre la pantalla del reloj y el protector de pantalla, lo que no causa humedad ni sudor atrapados debajo, no es sensible al tacto y se empañan en comparación con la funda protectora de pantalla integrada [Combo de funda y protector de pantalla]: Los accesorios de protector de pantalla de reloj inteligente para Samsung Watch 6 Classic están hechos de material de vidrio templado.99% de transmisión de luz. Dureza 9HD. La funda protege principalmente el cuerpo y los bordes de rozaduras y arañazos. No afectará el acceso a los botones. [Corte preciso]: cubre la cara clásica de tu Galaxy Watch 6 y los bordes alrededor, todos los agujeros se alinean con los botones correspondientes, altavoz, micrófono y sensores, añadiendo no volumen a tu reloj. Proporciona una protección eficaz para el reloj inteligente contra arañazos, caídas y golpes. Paquete y servicio: 4 fundas rígidas de policarbonato y 4 protectores de pantalla de vidrio templado separados para el nuevo Galaxy Watch 6 Classic.
Calificación
4,4/5
Valoraciones
586