¿De qué marca es?
Dell.
Tiempo de entrega estimada Sábado 11 de abril al Viernes 17 de abril.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
4 pagos de
$ 2.408.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar después



Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago único o hasta 4 partes.
Envío verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 11 de abril al Viernes 17 de abril.
Compras Empresariales — Laptops 2 en 1
Solicite una cotización para su empresa
Producto electrónico Dell Inspiron 7640 2 en 1 pantalla de 16,0 pulgadas
Las imágenes son ilustrativas y pueden presentar variaciones menores respecto al producto real.
Producto electrónico Dell Inspiron 7640 2 en 1 pantalla de 16,0 pulgadas
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Azul hielo.
¿Cuánto pesa?
4,8 libras, aproximadamente 2,2 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
14 x 9.9 x 0.6 pulgadas, aproximadamente 35.6 x 25.1 x 1.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,6 de 5 con 10.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptop 2 en 1, donde aparece en el puesto #811.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 2 TB |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Características del producto | Compatible con lápiz óptico, Cámara web FHD, Lector de huellas digitales, Pantalla táctil, Teclado retroiluminado |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Gráficos Intel Arc |
| Tecnología del disco duro | 2 TB |
| Unidad | 4,8 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Estudiante, Profesional |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Software incluido | Cámara web |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 14"l. x 9,9"an. x 0,6"Espesor pulgadas |
| Dispositivo ptico | NO |
| Memoria RAM Instalada | 64 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 32 ES |
| Memoria RAM | LPDDR5X |
| Velocidad Reloj Memoria | 6400 MHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad Memoria | 6400 MHz |
| Tipo RAM | DDR5 SDRAM |
| Tecnología de conexin | Wi-Fi 6E + Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ax, Bluetooth |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Puertos USB | 4 |
| Interfaz Hardware | Auriculares, Bluetooth 5, HDMI, Micro SD, Thunderbolt, USB 3.1 tipo A |
| Número de puertos | 6 |
| Total de puertos Thunderbolt | 2 |
| Puertos HDMI | 2 |
| Tipo de salida de audio | Altavoces |
| Audio Features | [PARCIAL] Altavoces cuádruples, software de audio Waves MaxxAudio Pro |
| Grabacin de audio | Sí |
| Tipo de procesador | Core i7 Family |
| Velocidad del procesador | 4,8 GHz |
| N de procesadores | 16 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | Ultra 7 155H |
| Generación de modelos de CPU | 13ª |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 4800 GHz |
| Cach L3 de la CPU | 18 MB |
| Ao | 2024 |
| Resolucin | 1200p |
| Resolucin de pantalla | 1920 x 1200 píxeles |
| Resolucin máxima | 1920x1200 Pixels |
| Tecnología de la pantalla | TFT LCD |
| Frecuencia de refresco | 60 Hz |
| Tipo de pantalla tcútil | En la celda |
| Vida útil de la batera | 15 Horas |
| Duracin de la batera en suspensin | 15 Horas |
| Número de celdas | 6 |
| Energa de la baterapilas | 90 Vatios-hora |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil, Pantalla táctil con soporte para lápiz óptico |
| Descripción del teclado | US |
| Descripción del dispositivo sealador del portútil | Touchpad, posiblemente con compatibilidad con mouse externo |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| SKU | B0DHZXCF1F |
| Modelo | Ultra 7 155H |
| Resolución de video | HDMI |
El portátil Inspiron 7640 2 en 1 cuenta con bisagra de 360 grados que permite el modo Flex 'Laptop' para la computación diaria, el modo 'Yoga' para compartir cosas, el modo convertible 'Flip' para ver atracones o el modo 'Tablet' Spin para una interacción más intuitiva. Incluye un lápiz óptico AES 2.0 con sensibilidad a la presión de alto nivel 4096 que se conecta a una computadora portátil a través de Bluetooth, experimenta una experiencia creativa a nivel de artista. Intel Core Ultra 7 155H (caché de 24 MB, 16 núcleos, 22 hilos, hasta 4.80 GHz Turbo); 16 GB LPDDR5X-6400 RAM, SSD PCIe NVMe M.2 de 2 TB. Batería de 6 celdas de 90 Whr, hasta 15 horas de duración de la batería. WUXGA de 16 pulgadas (1920 x 1200) 16:10, WVA, 300 nits, ComfortView Plus, bisel estrecho, pantalla táctil IPS; gráficos Intel Arc integrados; soporte para ampliable con 3 monitores a través de puertos HDMI y Thunderbolt 4. Resolución máxima de los monitores externos: Thunderbolt 4 soporta hasta 5120x3200@60Hz, HDMI soporta hasta 1920x1080 @60Hz. 2 x Thunderbolt 4, 2 x USB 3.2 Gen 1 Tipo A, HDMI, conector combinado de auriculares/micrófono, ranura para tarjeta SD; Dolby Atmos, Waves MaxxAudio Pro; Wi-Fi 6E AX211 2x2 + Bluetooth; teclado retroiluminado, sin teclado numérico; lector de huellas dactilares; cámara web FHD (1080p) con obturador de privacidad. Divulgación: La computadora nueva se ha vuelto a sellar para actualizar el SSD. WRT de tres años de Issaquah Highlands Tech en SSD mejorado. WRT de un año del fabricante en los componentes restantes. Windows 11 Professional de 64 bits, con Copilot alimentado por IA, ofrece asistencia inteligente para una variedad de tareas. Ideal para diseñadores, profesionales, pequeñas empresas, programadores, juegos casuales, transmisión de video, clase en línea, estudiantes universitarios, reuniones de zoom, videoconferencia, etc.
Calificación
3,6/5
Valoraciones
10