¿De qué marca es?
DELL.
Tiempo de entrega estimada Lunes 6 de abril al Domingo 12 de abril.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
4 pagos de
$ 247.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar después



Compras Empresariales
Solicite una cotización para su empresa
Computadoras de Escritorio de la marca DELL
Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago único o hasta 4 partes.
Envío verificado
Tiempo de entrega estimada Lunes 6 de abril al Domingo 12 de abril.

Las imágenes son ilustrativas y pueden presentar variaciones menores respecto al producto real.
Computadoras de Escritorio de la marca DELL
¿De qué marca es?
DELL.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.2 x 6.9 x 1.4 pulgadas, aproximadamente 18.3 x 17.5 x 3.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 151.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #1.208.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Personal |
| Características del producto | Altavoces |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | HDMI, USB 3.0, VGA |
| Dimensiones Artículo | 7,2 x 6,9 x 1,4 pulgadas |
| Unidad | 4 Libras |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | Minimalist |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 6 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | 1 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 8 GB |
| Velocidad Memoria | 2 GHz |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1920x1080 |
| Resolucin | 1920 x 1080 |
| Resolucin Nativa | 1920 x 1080 |
| Tecnología inalmbrica | Wifi |
| Tecnología de conexin | HDMI, USB, Wi Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ag |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | i5-4590T |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel HD Graphics 4600 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i5-4590T |
| Velocidad del procesador | 2 GHz |
| N de procesadores | 4 |
| Puertos USB | 5 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Teclado | No incluido |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| SKU | B07DFQ9DBC |
| Modelo | 3020 |
| Resolución de video | HDMI |
Intel Quad Core i5-4590T @ 2.00 GHz, procesador de 4ª generación de alto rendimiento. 8 GB DDR3L Ram / 256 GB Unidad de estado sólido (SSD). Viene con teclado y mouse Soporte de monitor dual (HDMI + VGA) viene con adaptador DP - HDMI, WIFI inalámbrico (adaptador), 6 x USB 3.0, RJ-45. Sistema operativo: Windows 11 Professional (64 bits).
Calificación
4,2/5
Valoraciones
151