¿De qué marca es?
Aiolo Innovation.
Tiempo de entrega estimada Viernes 10 de abril al Jueves 16 de abril.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
4 pagos de
$ 62.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar después



Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago único o hasta 4 partes.
Envío verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 10 de abril al Jueves 16 de abril.
Compras Empresariales — Discos Duros Externos
Solicite una cotización para su empresa
Almacenamiento Externo de Datos de la marca Aiolo Innovation
Las imágenes son ilustrativas y pueden presentar variaciones menores respecto al producto real.
Almacenamiento Externo de Datos de la marca Aiolo Innovation
¿De qué marca es?
Aiolo Innovation.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
0.5 x 4.56 x 3.15 pulgadas, aproximadamente 1.3 x 11.6 x 8.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 4.802.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad de almacenamiento digital | 500 GB |
| Interfaz Disco Duro | USB 3.0 |
| Tecnología de conexin | USB |
| Características del producto | Portátil |
| Tamaño estndar del disco duro o de la baha con la que el disco duro es compatible en pulgadas | 2,5 Pulgadas |
| Velocidad Rotacional Disco Duro | 5400 RPM |
| Usos especficos del producto | Videojuegos |
| Velocidad Lectura | 120 Megabytes por segundo |
| Velocidad Grabacin | 103 megabits_per_second |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 500 GB |
| Tasa de transferencia de datos | 103 Megabytes por segundo |
| Interfaz Hardware | USB 2.0, USB 3.0 |
| Tipo de instalacin | Disco duro externo |
| Descripción Disco Duro | Disco duro mecánico |
| Tamaño Disco Duro | 500 GB |
| Material externo | Aluminio/vidrio |
| Modelo | A4 |
Transferencias de datos ultrarrápidas: el disco duro externo funciona con cable de cobre engrosado USB 3.0 para proporcionar velocidades de transferencia súper rápidas. La velocidad teórica de lectura es de hasta 110 MB/s-133 MB/s y la velocidad de escritura es de hasta 103 MB/s. Ultrafina y silenciosa: la placa base adopta una solución sin ruido, lo que le brinda un entorno de trabajo silencioso. Tamaño ligero y portátil diseñado para caber en tu bolsillo para una fácil portabilidad. Compatibilidad: compatible con PS4/xbox one/Windows/Linux/Mac/Android, descarga estable y rápida en la consola de juegos sin diferencia de la transmisión rápida cuando se utiliza en PC. Plug and Play: no hay software para instalar, simplemente conéctalo y la unidad está lista para usar. El chip de disco duro está envuelto con una capa de aluminio antiinterferencias para aumentar la disipación de calor y proteger los datos Contenido del paquete: 1 disco duro portátil, 1 cable USB 3.0, 1 adaptador USB a tipo C, 1 manual de usuario, embalaje exterior, garantía del fabricante de tres años y servicios de soporte técnico gratuitos
Calificación
4,4/5
Valoraciones
4.802