¿De qué marca es?
DJI.
Tiempo de entrega estimada Viernes 10 de abril al Jueves 16 de abril.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
4 pagos de
$ 1.114.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar después



Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago único o hasta 4 partes.
Envío verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 10 de abril al Jueves 16 de abril.
Compras Empresariales — Videocámaras para Deportes y Acción
Solicite una cotización para su empresa
Video de la marca DJI
Las imágenes son ilustrativas y pueden presentar variaciones menores respecto al producto real.
Video de la marca DJI
¿De qué marca es?
DJI.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
0,3 libras, aproximadamente 0,1 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
1.7 x 2.8 x 1.3 pulgadas, aproximadamente 4.3 x 7.1 x 3.3 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 785.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Videocámaras para Deportes y Acción, donde aparece en el puesto #1.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología del sensor ptico | CMOS |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Wi-Fi |
| Características del producto | 4K/120fps y 155° FOV, Antivibración, Lapso de tiempo, Luz baja, Pantallas táctiles OLED duales, Seguimiento de sujetos mejorado |
| Tamaño del sensor ptico | 1/1.3-inch |
| Estabilizacin de imagen | Sí |
| Tipo de estabilizacin de imagen | RockSteady, RockSteady+, HorizonBalancing, HorizonSteady |
| Sistema operativo | Propietario (Dji) |
| Duracin media de la baterapila | 4 Horas |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11a/b/g/n/ac |
| Nombre de esútilo | Combo Aventura |
| Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto | 1,7"prof. x 2,8"an. x 1,3"al. pulgadas |
| Número | 1 C necesaria(s), incluida(s) |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 4K |
| Relacin Aspecto Imagen | 16:9; 4:3 |
| Resolucin de vídeo efectiva | 7680 Píxeles |
| Curva de registro Gamma | D-Log M |
| Formato Audio Compatible | 48 kHz 16-bit; AAC |
| Número de altavoces | 1 |
| Zoom digital | 2 x |
| Tipo de cámara de vídeo | Cámara deportiva |
| Número de identificacin de comercio global | 06941565989529 |
| Apertura máxima | 2,8 f-stop |
| Apertura mínima | 2,8 f-stop |
| ngulo Visin | 1,31 Radianes |
| Resolucin máxima de la pantalla | 400 x 712 Pixels |
| Tipo de memoria flash | MicroSD |
| Capacidad de la memoria flash integrada | 47 GB |
| Rango de temperatura superior | 45 Grados Celsius |
| SKU | B0DTLNMT2T |
| Modelo | 6941565989529 |
| Resolución de la cámara | 40,0 MP |
| Resolución de video | MP4 |
Captura paisajes nocturnos urbanos - Osmo Action 5 Pro cuenta con un nuevo sensor de 1/1.3″ para impresionantes escenas con poca luz. Ideal para aventuras nocturnas de ciclismo en ambientes oscuros. Seguimiento mejorado del sujeto - Chip de 4nm para un encuadre rápido y confiable. Mantenga los sujetos en movimiento rápido centrados. [7] El chip de 4 nm garantiza un encuadre suave y rápido en 16:9 o 9:16. Action 5 Pro debe activarse en la aplicación DJI Mimo. Debido a un problema de compatibilidad de la plataforma, la aplicación Mimo se ha eliminado de Google Play. Para garantizar una mejor experiencia de uso, escanea el código QR en la indicación de la pantalla de la cámara para descargar la última versión de DJI Mimo. Manos libres con control de voz: con comandos de voz siempre en espera [15], disfruta de un reconocimiento óptimo dentro de un metro y alta precisión, lo que facilita la captura de cada momento mientras te diviertes. Uso de larga duración en todas las condiciones: experimenta la satisfacción de hasta 4 horas de duración prolongada de la batería. [1] Ideal para todos los escenarios, asegurando un rendimiento continuo y una grabación ininterrumpida. Control vibrante y preciso: disfruta de colores vibrantes y realistas con pantallas táctiles OLED duales. La visualización nítida lista para cualquier escenario hace que la grabación al aire libre y la revisión sea divertida nuevamente. Imágenes ultraestables - Logra imágenes estables y de alta calidad con HorizonSteady de 360°. [17] Ideal para vloguear y capturar deportes desde cualquier perspectiva sin importar cuán inestable se pongan las cosas. Audio profesional: captura audio claro con la conexión de micrófono DJI y obtén audio del transmisor DJI Mic 2/Mic Mini directamente sin necesidad de un receptor. Perfecto para vlogging en moto, esquí, vlogging en solitario. Combo de aventura con 3 baterías extremas Plus y más: este combo viene con accesorios para un uso versátil. Ideal para creadores de contenido que buscan aventura y necesitan flexibilidad y fiabilidad.
Calificación
4,6/5
Valoraciones
785