¿De qué marca es?
Crucial.
Tiempo de entrega estimada Jueves 9 de abril al Miércoles 15 de abril.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
4 pagos de
$ 790.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar después



Componentes Internos de la marca Crucial
Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago único o hasta 4 partes.
Envío verificado
Tiempo de entrega estimada Jueves 9 de abril al Miércoles 15 de abril.

Las imágenes son ilustrativas y pueden presentar variaciones menores respecto al producto real.
Componentes Internos de la marca Crucial
¿De qué marca es?
Crucial.
¿Cuánto pesa?
0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,7 de 5 con 1.133.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Memoria RAM | DDR5 |
| Velocidad Memoria | 6400 MHz |
| Características del producto | Overcloqueo automático |
| Voltaje | 1,35 Voltios |
| Latencia del estroboscopio de direccin de columna | CL38 |
| Velocidad de la transferencia de datos | 6400 Megabytes por segundo |
| Número de pernos | 288 |
| Tamaño de RAM | 32 GB |
| Número de identificacin de comercio global | 00649528945112 |
| Unidad | 33 Gramos |
| SKU | B0DHFB8BTT |
| Modelo | Pro DDR5 RAM 6400MHz Overclocking Desktop Gaming Memory |
ASPECTO Y SENSACIÓN BLANCO FRÍO: Nuestra memoria DDR5 Pro Overclocking presenta un disipador de calor de aluminio blanco con un diseño único basado en origami que es fresco al tacto y una victoria estética para cualquier sistema RENDIMIENTO ACELERADO: 6400MHz en CL38 para un rendimiento de overclocking estable y un 25% menor de latencia para velocidades de fotogramas más altas por segundo. Cada milisegundo ganado en un juego de ritmo rápido cuenta COMPATIBLE CON INTEL Y AMD: Compatible con CPUs de escritorio Intel Core Ultra series 2 y de 13ª-14ª generación en adelante. Además, compatible con CPU de escritorio AMD Ryzen Serie 9000 y superiores (verificar compatibilidad con el fabricante de la placa base) FLEXIBILIDAD: Al soportar tanto Intel XMP 3.0 como AMD EXPO en el mismo módulo, Crucial te ofrece la máxima flexibilidad con tu construcción CALIDAD Y FIABILIDAD MICRON: Con 45 años de experiencia en memoria, Micron ofrece ingeniería de vanguardia y pruebas de nivel superior de componentes y módulos; incluyendo garantía limitada de por vida
Calificación
4,7/5
Valoraciones
1.133