¿De qué marca es?
Dell Computers.
Tiempo de entrega estimada Sábado 11 de abril al Viernes 17 de abril.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
4 pagos de
$ 349.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar después



Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago único o hasta 4 partes.
Envío verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 11 de abril al Viernes 17 de abril.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotización para su empresa
Computadoras de Escritorio de la marca Dell Computers
Las imágenes son ilustrativas y pueden presentar variaciones menores respecto al producto real.
Computadoras de Escritorio de la marca Dell Computers
¿De qué marca es?
Dell Computers.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
20,0 libras, aproximadamente 9,1 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
11.2 x 3.75 x 11.5 pulgadas, aproximadamente 28.4 x 9.5 x 29.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 348.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #9.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Puerto de audio universal |
| Dispositivo ptico | DVD-RW |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | Audio de 3.5 mm, Bluetooth, DisplayPort, LANC |
| Dimensiones Artículo | 11,2 x 3,75 x 11,5 pulgadas |
| Especificaciones energticas | Verdadero |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI, DisplayPort, VGA |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | Negocios modernos |
| Duracin de la disponibilidad de piezas de recambio en la UE | 90 Días |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano) |
| Cantidad total de ranuras de expansin | 3 |
| Tarjeta grfica | Gráficos Intel HD 530 |
| Procesador de grficos | Intel HD Graphics 530 |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Intel Core I5 6500 |
| Velocidad del procesador | 3,2 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 4 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 3,6 GHz |
| Puertos USB | 8 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Ratón, Teclado |
| Teclado | Teclado QWERTY |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2015 |
| Número Modelo CPU | i5-6500 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 16 GB |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 2 |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Velocidad Memoria | 2133 MHz |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad Reloj Memoria | 2133 MHz |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840 x 2160 pixels |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 píxeles |
| Tecnología inalmbrica | Wifi |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Ethernet, HDMI, USB, Wifi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ac |
| Tipo de altavoces | Se requieren altavoces externos |
| SKU | B09R6H1Z6H |
| Modelo | 3 6 GHz |
| Resolución de video | ['HDMI', 'DisplayPort', 'VGA'] |
Este producto reacondicionado certificado ha sido probado y certificado para verse y funcionar como nuevo. El proceso de renovación incluye pruebas de funcionalidad, limpieza básica, inspección y reempaquetado. El producto se envía con todos los accesorios relevantes, una garantía mínima de 90 días y puede llegar en una caja genérica. Solo algunos vendedores seleccionados que mantienen un alto nivel de rendimiento pueden ofrecer productos certificados como reacondicionados en Yaxa. Dell Computadora de escritorio Optiplex 3050 SFF, Intel Quad Core i5-6500 hasta 3.6 GHz, 16 GB DDR4, SSD de 256 GB Incluye: teclado y mouse USB, adaptador USB WiFi, prueba gratuita de Microsoft Office de 30 días. Puerto: Frente: USB 3.0 (2), USB 2.0 (2); Trasero: DP, HDMI, USB 3.0 (2), USB 2.0 (2), RJ-45. Compatible con visualización dual 4K (3840 x 2160), hace que sea fácil conectar dos monitores al mismo tiempo, y puedes extender ventanas de trabajo, duplicar el contenido o extender una sola ventana a través de varios monitores.
Calificación
4,1/5
Valoraciones
348