¿De qué marca es?
Dell Computers.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 8 de abril al Martes 14 de abril.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
4 pagos de
$ 1.869.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar después



Smartphone Dell Computers Latitud pantalla de 15,6 pulgadas
Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago único o hasta 4 partes.
Envío verificado
Tiempo de entrega estimada Miércoles 8 de abril al Martes 14 de abril.

Las imágenes son ilustrativas y pueden presentar variaciones menores respecto al producto real.
Smartphone Dell Computers Latitud pantalla de 15,6 pulgadas
¿De qué marca es?
Dell Computers.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuáles son sus dimensiones?
14.2 x 9.5 x 0.71 pulgadas, aproximadamente 36.1 x 24.1 x 1.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 41.
¿Qué tamaño de pantalla tiene?
15,6 pulgadas.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptops Tradicionales, donde aparece en el puesto #2.347.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 1 TB |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Características del producto | Teclado retroiluminado |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel Iris Xe Graphics |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 3,9 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Software incluido | Cámara web |
| Interfaz del disco duro | PCI Express x4 |
| Voltaje | 15 Voltios |
| Descripción de la cámara | Webcam |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 14,2"l. x 9,5"an. x 0,71"Espesor pulgadas |
| Tipo Chipset | Chipset Intel Core U de 11ª |
| Dispositivo de energa | Adaptador de CA |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 32 GB |
| Velocidad Memoria | 160 MHz |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Ethernet, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ax, Bluetooth |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Número de celdas | 4 |
| Energa de la baterapilas | 90 Vatios-hora |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Micrófono |
| Descripción del teclado | US |
| Descripción del dispositivo sealador del portútil | Touchpad |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Funcin de panel tcútil | Verdadero |
| Tipo de procesador | Core i7 Family |
| Velocidad del procesador | 2,8 GHz |
| N de procesadores | 4 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | 1165G7 |
| Generación de modelos de CPU | 11 US |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 4,7 GHz |
| Nombre en clave de la CPU | Tiger Lake |
| Cach L3 de la CPU | 12 MB |
| Ao | 2022 |
| Resolucin | 1080p |
| Resolucin de pantalla | 1920 x 1080 píxeles |
| Resolucin máxima | 1920 x 1080 Píxeles |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Frecuencia de refresco | 60 GHz |
| Brillo máximo de pantalla | 250 Recubrimiento NIT |
| Cantidad máxima de monitores admitidos | 2 |
| Tipo de pantalla tcútil | No táctil |
| Acabado de la pantalla | antirreflejos |
| Puertos USB | 3 |
| Interfaz Hardware | DisplayPort, HDMI, USB 2.0, USB-C |
| Número de puertos | 10 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Total de puertos PCIe | 1 |
| Tipo de salida de audio | Altavoces, Auriculares |
| Descripción del altavoz | Altavoces integrados, parte del sistema de salida de audio de la computadora portátil. |
| SKU | B0B624ZYJS |
| Modelo | 1165G7 |
| Resolución de video | HDMI |
RAM de alta velocidad y espacio enorme: 32 GB de RAM de alto ancho de banda para ejecutar sin problemas múltiples aplicaciones y pestañas del navegador a la vez; la unidad de estado sólido PCIe NVMe M.2 de 1 TB permite un arranque rápido y transferencia de datos. Procesador: Intel Core i7-1165G7 (4 núcleos, 8 hilos, caché de 12 MB, frecuencia base de 2.80 GHz, frecuencia turbo máxima de hasta 4.70 GHz) 【Pantalla】Pantalla táctil antirreflejos FHD de 15.6 pulgadas (1920 x 1080), 250 nits en diagonal Especificaciones técnicas: 1 USB 2.0, 2 USB 3.2 Gen 1 tipo A, 1 HDMI 1.4, 1 puerto USB 3.2 Gen 2x2 tipo C con modo DisplayPort Alt, 1 conector combinado de auriculares/micrófono, 1 lector de tarjetas de memoria uSD 3.0, 1 RJ-45 con LED de estado, 1 puerto de alimentación, 1 adaptador de alimentación. Wi-Fi 6 + Blu etooth 5.2 Sistema operativo: Windows 11 Pro - Obtén todas las características del sistema operativo Windows 11 Home más seguridad de nivel empresarial, potentes herramientas de gestión como inicio de sesión único y productividad mejorada con escritorio remoto y Cortana
Calificación
3,8/5
Valoraciones
41