¿De qué marca es?
Dell.
Tiempo de entrega estimada Lunes 6 de abril al Domingo 12 de abril.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
4 pagos de
$ 597.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar después



Producto electrónico Dell -7490 pantalla de 14,0 pulgadas
Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago único o hasta 4 partes.
Envío verificado
Tiempo de entrega estimada Lunes 6 de abril al Domingo 12 de abril.

Las imágenes son ilustrativas y pueden presentar variaciones menores respecto al producto real.
Producto electrónico Dell -7490 pantalla de 14,0 pulgadas
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
24,0 libras, aproximadamente 10,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
14 x 9.3 x 0.6 pulgadas, aproximadamente 35.6 x 23.6 x 1.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 86.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #427.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 512 GB |
| Sistema operativo | Windows 10 Pro |
| Características del producto | Recubrimiento antidestellos |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | i5-8350U |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Software incluido | Windows 10, Windows 10 Pro |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 14"l. x 9,3"an. x 0,6"Espesor pulgadas |
| Tipo Chipset | Chipset Intel serie 300 |
| Dispositivo ptico | No |
| Dispositivo de energa | Adaptador de CA |
| Resolucin | 1080p |
| Resolucin de pantalla | 1920 x 1080 píxeles |
| Resolucin máxima | 1920x1080 Pixels |
| Tecnología de la pantalla | LED con antirreflejos |
| Frecuencia de refresco | 60 |
| Cantidad máxima de monitores admitidos | 1 |
| Acabado de la pantalla | antirreflejos |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Puertos USB | 4 |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Número de puertos | 5 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Recuento de ranuras M2 disponibles | 1 |
| Tipo de salida de audio | Altavoces |
| Audio Features | Altavoces estándar para portátiles |
| Grabacin de audio | No |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 1,7 GHz |
| N de procesadores | 1 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | i5-8250 |
| Generación de modelos de CPU | 8ª |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 3,4 GHz |
| Ao | 2018 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 2 o mas |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad Memoria | 2133 MHz |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Panel Táctil |
| Descripción del teclado | QWERTY |
| Descripción del dispositivo sealador del portútil | Panel táctil integrado |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Funcin de panel tcútil | Verdadero |
| SKU | B0FDR9V7W1 |
| Modelo | i5-8250 |
| Resolución de video | HDMI |
Dell Latitude 7490 - Laptop de negocios, Intel Core i5-8350U, 16 GB de RAM DDR4, SSD de 512 GB. Pantalla: pantalla de 14" con resolución de 1920 x 1080, antirreflejo, no táctil. Sistema operativo: Windows 10 64 Bit – Multi-idioma admite inglés/español/francés. Reformado: En excelente estado, 90 días Garantía Tipo de ram del sistema: ddr4 sdram
Calificación
4,3/5
Valoraciones
86