¿De qué marca es?
Dell Technologies.
Tiempo de entrega estimada Jueves 9 de abril al Miércoles 15 de abril.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
4 pagos de
$ 634.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar después



Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago único o hasta 4 partes.
Envío verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 9 de abril al Miércoles 15 de abril.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotización para su empresa
Computadoras de Escritorio de la marca Dell Technologies
Las imágenes son ilustrativas y pueden presentar variaciones menores respecto al producto real.
Computadoras de Escritorio de la marca Dell Technologies
¿De qué marca es?
Dell Technologies.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
2,6 libras, aproximadamente 1,2 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7 x 1.4 x 7.2 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 3.6 x 18.3 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,7 de 5 con 25.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #3.112.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 10 Pro |
| Usos especficos del producto | Uso diario |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Mini PC |
| Características del producto | Altavoces |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | USB |
| Dimensiones Artículo | 7 x 1,4 x 7,2 pulgadas |
| Características de seguridad | Ranura de seguridad |
| Unidad | 2,6 Libras |
| Especificaciones energticas | China RoHS, Energy Star |
| Interfaz Salida vídeo | [HDMI, DisplayPort, VGA, USB-C] |
| Interfaz del disco duro | NVMe |
| Nombre de esútilo | Optiplex 3080 |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | No enchufe |
| Cantidad total de ranuras de expansin | 2 |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 2,3 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1200 |
| N de procesadores | 6 |
| Puertos USB | 6 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Ratón, Teclado |
| Teclado | QWERTY |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2020 |
| Número Modelo CPU | i5-10500T |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Nombre Tipo Artículo | Computadora de escritorio |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 8 GB |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 1 o mas |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 64 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wifi |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, LAN inalámbrico, USB |
| Conexin inalmbrica | 802.11ax, Bluetooth |
| Descripción del altavoz | Altavoces integrados |
| Tipo de altavoces | Integrado |
| SKU | B0C4BC5MSY |
| Modelo | 3080 |
| Resolución de video | HDMI |
El procesador Intel Core i5 de 2.30 GHz le proporciona el rendimiento sólido para ver videos, jugar juegos y en el mismo nodo su adaptabilidad lo hace más productivo 8 GB de memoria para manejar aplicaciones complejas simultáneamente SSD de 256 GB mantiene activos sus programas en ejecución mientras su computadora se reanuda de la suspensión en segundos Sin acceder instantáneamente a tu música, películas, datos u otro contenido favorito en los discos Su sistema operativo Windows 10 Pro ofrece una potente plataforma para ejecutar aplicaciones rutinarias de manera eficiente
Calificación
3,7/5
Valoraciones
25