¿De qué marca es?
Dell Computers.
Tiempo de entrega estimada Sábado 11 de abril al Viernes 17 de abril.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
4 pagos de
$ 930.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar después



Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago único o hasta 4 partes.
Envío verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 11 de abril al Viernes 17 de abril.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotización para su empresa
Computadoras de Escritorio de la marca Dell Computers
Las imágenes son ilustrativas y pueden presentar variaciones menores respecto al producto real.
Computadoras de Escritorio de la marca Dell Computers
¿De qué marca es?
Dell Computers.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
40,0 libras, aproximadamente 18,1 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
4 x 12 x 11 pulgadas, aproximadamente 10.2 x 30.5 x 27.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 459.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #138.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Micrófono |
| Dispositivo ptico | DVD |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | USB |
| Dimensiones Artículo | 4 x 12 x 11 pulgadas |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | i5 SSD de 1 TBGB |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano) |
| Cantidad total de ranuras de expansin | 5 |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel HD Graphics 630 |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 3 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 6 |
| Puertos USB | 9 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Teclado | Ergonómico |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2011 |
| Número Modelo CPU | 8500 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 6 Modificador desconocido |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Ranuras de memoria disponibles | 4 ranuras |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 64 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840 x 2160 pixels |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Tecnología inalmbrica | Wifi |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Conexin inalmbrica | 802.11n |
| Tipo de altavoces | Se requieren altavoces externos |
| SKU | B0F495TBNZ |
| Modelo | 5060 |
| Resolución de video | DisplayPort |
- [CREACIÓN DE CONTENIDO CON TECNOLOGÍA INTEL] - Construido con un Intel i5 Hexa-Core de 8ª Generación y 32GB de RAM DDR4; Moderno, listo para Windows 11, con soporte 4K, multitarea ejecutiva, transmisión de medios y navegación web fluida con múltiples pestañas; Perfecto como computadora multimedia para todo uso; diseñado para creadores de contenido; Con abundante RAM y almacenamiento masivo para edición de fotos y videos impulsado por Intel HD 630; Renderizado rápido con capacidad de multitarea premium. [Última tecnología inalámbrica] - Esta computadora de escritorio Dell se conecta fácilmente a Internet a través del adaptador Wi-Fi incluido. Almacenamiento de estado sólido: esta configuración de computadora Dell viene con una unidad de estado sólido (SSD), ultrarrápida de 1 TB; configuración como el dispositivo de arranque principal; programas de arranque y carga con velocidad de rayo; expansión adicional disponible 【COMPRA Y POSEE CON CONFIAANZA】 - De la mayor reconstructoría autorizada de Microsoft en el mundo; Calidad y soporte técnico gratuito; Servicio al cliente galardonado; Apoya negocios sostenibles [Puertos modernos de alta velocidad] - USB 3.0 (x5) USB 2.0 (x4) USB tipo C (x1) DisplayPort (x2) puerto serie (x1) conector combinado de audio (x1) RJ-45 Ethernet (x1) SATA interno (x4)
Calificación
4,0/5
Valoraciones
459