¿De qué marca es?
DELL.
Tiempo de entrega estimada Domingo 12 de abril al Sábado 18 de abril.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
4 pagos de
$ 545.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar después



Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago único o hasta 4 partes.
Envío verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 12 de abril al Sábado 18 de abril.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotización para su empresa
Computadoras de Escritorio de la marca DELL
Las imágenes son ilustrativas y pueden presentar variaciones menores respecto al producto real.
Computadoras de Escritorio de la marca DELL
¿De qué marca es?
DELL.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
4,1 libras, aproximadamente 1,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.2 x 7 x 1.4 pulgadas, aproximadamente 18.3 x 17.8 x 3.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 44.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #139.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Mini PC |
| Características del producto | Micrófono |
| Dispositivo ptico | BD-R DL |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | USB |
| Dimensiones Artículo | 7,2 x 7 x 1,4 pulgadas |
| Unidad | 4,1 Libras |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | 7060 |
| Tarjeta grfica | Dedicada |
| Memoria RAM | DDR3 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 2,1 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 1 |
| Puertos USB | 5 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Teclado | Teclado QWERTY estándar |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | 8500 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 16 Modificador desconocido |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Tecnología de conexin | USB |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| SKU | B0F6Y2TFZ3 |
| Modelo | 7060-MINI |
| Resolución de video | DisplayPort |
Obtenga un rendimiento confiable del procesador Intel Core i5-8500T a 2.1GHz. Memoria DDR4 de 16 GB - Para potencia multitarea. Unidad de estado sólido de 256 GB para una experiencia informática increíblemente fluida y rápida. Puertos: (2) DisplayPort (5) USB 3.1 (1) USB Tipo-C (1) Serial (2) PS/2 (1) Conector de audio universal (1) Salida de línea. Sistema operativo: Windows 11 Pro 64 Bit-Multi-Language Supports.
Calificación
4,1/5
Valoraciones
44