¿De qué marca es?
acer.
Tiempo de entrega estimada Sábado 11 de abril al Viernes 17 de abril.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
4 pagos de
$ 2.567.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar después



Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago único o hasta 4 partes.
Envío verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 11 de abril al Viernes 17 de abril.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotización para su empresa
Laptops de la marca acer
Las imágenes son ilustrativas y pueden presentar variaciones menores respecto al producto real.
Laptops de la marca acer
¿De qué marca es?
acer.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
110,0 libras, aproximadamente 49,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
14.19 x 10.67 x 1.06 pulgadas, aproximadamente 36.0 x 27.1 x 2.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 81.
¿Desde cuándo está disponible?
Desde mayo de 2022.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptops Tradicionales, donde aparece en el puesto #4.386.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tamaño del área de visualizacin de la pantalla con pie | 15,6 Pulgadas |
| Resolucin de la pantalla | 1920 x 1080 píxeles |
| máxima resolucin de pantalla | 1920 x 1080 |
| Procesador | 4.7 GHz core_i7 |
| RAM | 16 GB DDR4 |
| Velocidad de memoria | 3200 MHz |
| Disco Duro | 512 GB SSD |
| Coprocesador de grficos | NVIDIA GeForce RTX 3060 |
| Marca Chipset | nVIDIA |
| Descripción de la tarjeta | Dedicada |
| Tamaño de RAM de la tarjeta grfica | 6 GB |
| Tipo de conexin inalmbrica | 802.11ax, Bluetooth |
| Número de puertos USB 30 | 3 |
| Series | AN515-58-725A |
| Plataforma de hardware | PC |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Dimensiones del artículo Largo x Ancho x Altura | 14.19 x 10.67 x 1.06 pulgadas |
| Marca del procesador | Intel |
| Número de procesadores | 14 |
| Tipo de memoria del equipo | DDR4 SDRAM |
| Tamaño de memoria flash | 512 GB |
| Interfaz de la unidad de disco duro | USB 3.2 |
| Velocidad de rotacin del disco duro | 7200 RPM |
| Tipo de unidad ptica | Sin unidad óptica |
| Fuente de energa | Batería |
| Voltaje | 240 Voltios |
| SKU | B09TWYSVPM |
| Modelo | NH.QFMAA.003 |
Domina el juego: con el procesador Intel Core i7-12700H de 12ª generación, tu Nitro 5 está repleto de una potencia increíble para todos tus juegos RTX, está encendido: la última NVIDIA GeForce RTX 3060 (6 GB dedicado GDDR6 VRAM) está impulsada por una arquitectura galardonada con nuevos núcleos de trazado de rayos, núcleos tensor y multiprocesadores de transmisión compatibles con DirectX 12 Ultimate para el máximo rendimiento de juego Intensidad visual: con las imágenes nítidas de una pantalla IPS Full HD de 15,6" con una frecuencia de actualización de 144Hz y un tiempo de respuesta de 3 ms, tus sesiones de juego serán fluidas, sin interrupciones e incomparables. Especificaciones internas: memoria DDR4 de 16 GB a 3200 MHz (2 ranuras DDR4 en total, máximo 32 GB); SSD PCIe Gen 4 de 512 GB (2 ranuras PCIe M.2, 1 bahía de disco duro de 2.5 pulgadas disponible) Prioriza tu juego: Killer DoubleShot Pro con Ethernet E2600 y Killer Wi-Fi 6 1650 te permite usar Wi-Fi y Ethernet al mismo tiempo, y tener un control total sobre el tráfico prioritario para maximizar la velocidad, el rendimiento y el control Con el interruptor MUX incluido, puede desactivar los gráficos integrados para aumentar el rendimiento del juego. Enfriado a la perfección: el chasis recientemente refinado viene con algunos trucos adicionales en la manga en forma de refrigeración de doble ventilador, tomas dobles (superior e inferior) y un diseño de puerto de escape cuádruple. Tome el control de su computadora portátil para juegos: la interfaz de usuario NitroSense se puede activar con el botón de teclado dedicado para que pueda visualizar instantáneamente la temperatura de los componentes de su PC, la velocidad del ventilador, el rendimiento de carga, el plan de energía y más Puertos para todos sus accesorios: 1 - Puerto USB tipo C USB 3.2 Gen 2 (hasta 10 Gbps) DisplayPort a través de USB Type-C, Thunderbolt 4 y carga USB, 1 puerto USB 3.2 Gen 2 (con carga de apagado), 1 puerto USB 3.2 Gen 2, 1 puerto USB 3.2 Gen 1, HDMI 2.1 con HDCP Soporte, Auriculares/Altavoces Conector de salida de línea/línea, Ethernet (RJ-45), entrada de CC para adaptador de CA El ajuste correcto: 14.19 pulgadas de ancho x 10.67 pulgadas de profundidad x 1.06 pulgadas de alto; 5.51 libras; garantía limitada de un año para viajeros internacionales (ITW); batería de iones de litio de 57.5 vatios hora
Calificación
4,5/5
Valoraciones
81