¿De qué marca es?
Apple.
Tiempo de entrega estimada Viernes 10 de abril al Jueves 16 de abril.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
4 pagos de
$ 1.227.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar después



Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago único o hasta 4 partes.
Envío verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 10 de abril al Jueves 16 de abril.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotización para su empresa
Laptops de la marca Apple
Las imágenes son ilustrativas y pueden presentar variaciones menores respecto al producto real.
Laptops de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
plateado.
¿Cuánto pesa?
4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 64.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #595.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 1 TB |
| Sistema operativo | Mac OS X.15 Catalina |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | AMD Radeon Pro 555X |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 4,02 Libras |
| Fabricante del procesador | AMD |
| Interfaz del disco duro | ATA |
| Resolucin | 4K |
| Resolucin de pantalla | 2560 x 1600 píxeles |
| Resolucin máxima | 2880 x 1800 Píxeles |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Memoria RAM | LPDDR4 |
| Velocidad Reloj Memoria | 2,2 GHz |
| Velocidad Memoria | 2400 MHz |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Tipo de procesador | Core i9 8950HK |
| Velocidad del procesador | 2,9 GHz |
| N de procesadores | 6 |
| Marca del procesador | Intel |
| Tecnología de conexin | USB, Wifi |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Interfaz Hardware | Thunderbolt |
| Tipo de salida de audio | Auriculares |
| SKU | B0BCR47J27 |
| Modelo | MacBook Pro |
Ram de 16 GB | SSD de 512 GB 8ª generación "Coffee Lake" Intel "Core i7" de 2.2 GHz Pantalla panorámica de 15,4" retroiluminada por LED de alta resolución 2880x1800
ASIN B0BCR47J27 Opinión media de los clientes 3.8 3.8 de 5 estrellas (1,515) 3.8 de 5 estrellas Clasificación en los más vendidos de Yaxa nº1,334 en Computadoras y Accesorios (Ver el Top 100 en Computadoras y Accesorios) nº36 en Renewed Laptops nº104 en Renewed Computadoras y Accesorios nº128 en Computadoras Laptops Tradicionales Producto en Tienda desde septiembre 1, 2022
Calificación
4,1/5
Valoraciones
64