¿De qué marca es?
Apple Computer.
Tiempo de entrega estimada Lunes 6 de abril al Domingo 12 de abril.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
4 pagos de
$ 1.775.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar después



Compras Empresariales
Solicite una cotización para su empresa
Cámara DSLR Apple Computer MKGT3LL/A
Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago único o hasta 4 partes.
Envío verificado
Tiempo de entrega estimada Lunes 6 de abril al Domingo 12 de abril.

Las imágenes son ilustrativas y pueden presentar variaciones menores respecto al producto real.
Cámara DSLR Apple Computer MKGT3LL/A
¿De qué marca es?
Apple Computer.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
3,5 libras, aproximadamente 1,6 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
14 x 12.31 x 0.61 pulgadas, aproximadamente 35.6 x 31.3 x 1.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 80.
¿Qué tipo de cámara es?
Laptop.
¿Qué incluye la caja?
Adaptador de corriente USB-C de 67 W, Cable USB-C a MagSafe 3 (6.6 ft), MacBook Pro de 14 pulgadas.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #7.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 1 TB |
| Sistema operativo | Mac |
| Características del producto | Anti Glare Coating |
| Tarjeta grfica | Integrated |
| Procesador de grficos | Apple M1 Pro |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 1,6 Kilogramos |
| Fabricante del procesador | Apple |
| Usos especficos del producto | Gaming, Multimedia, Profesional |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Voltaje | 240 Voltios (CA) |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Tipo de garantía | Limited |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 14"l. x 12,31"an. x 0,61"Espesor pulgadas |
| Dispositivo ptico | No optical drive |
| Resolucin | 1080p |
| Resolucin de pantalla | 3024 x 1964 pixels |
| Resolucin máxima | 3024 x 1964 Píxeles |
| Tecnología de la pantalla | Liquid Retina XDR |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Vida útil de la batera | 17 Horas |
| Duracin de la batera en suspensin | 17 Horas |
| Energa de la baterapilas | 99,6 Vatios-hora |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Panel Táctil, Teclado |
| Descripción del teclado | Backlit |
| Tipo de procesador | Apple M1 |
| Velocidad del procesador | 3,2 GHz |
| N de procesadores | 10 |
| Marca del procesador | Apple |
| Número Modelo CPU | Apple M1 Pro |
| Ao | 2021 |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | DDR3 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Tipo RAM | DDR DRAM |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 16 GB |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Conexin inalmbrica | 802.11ax, Bluetooth |
| Puertos USB | 3 |
| Número de puertos | 4 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de salida de audio | Headphones, Speakers |
| SKU | B09NS19VWF |
| Modelo | Apple M1 Pro |
Apple Chip M1 Pro o M1 Max para un gran salto en el rendimiento de CPU, GPU y aprendizaje automático La CPU de hasta 10 núcleos ofrece un rendimiento hasta 3.7 veces más rápido para volar a través de flujos de trabajo profesionales más rápido que nunca GPU de hasta 32 núcleos con un rendimiento hasta 13 veces más rápido para aplicaciones y juegos de gráficos intensivos Motor neural de 16 núcleos para un rendimiento de aprendizaje automático hasta 11 veces más rápido Mayor duración de la batería, hasta 17 horas Hasta 64 GB de memoria unificada para que todo lo que hagas sea rápido y fluido Hasta 8 TB de almacenamiento SSD superrápido lanza aplicaciones y abre archivos en un instante Impresionante pantalla Liquid Retina XDR de 14 pulgadas con rango dinámico extremo y relación de contraste Cámara FaceTime HD de 1080p con procesador de señal de imagen avanzado para videollamadas más nítidas Sistema de sonido de seis altavoces con woofers con cancelación de fuerza
Calificación
4,0/5
Valoraciones
80