¿De qué marca es?
Dell.
Tiempo de entrega estimada Jueves 9 de abril al Miércoles 15 de abril.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
4 pagos de
$ 1.633.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar después



Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago único o hasta 4 partes.
Envío verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 9 de abril al Miércoles 15 de abril.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotización para su empresa
Laptops de la marca Dell
Las imágenes son ilustrativas y pueden presentar variaciones menores respecto al producto real.
Laptops de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro carbón.
¿Cuánto pesa?
70,0 libras, aproximadamente 31,8 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
14.11 x 9.25 x 0.75 pulgadas, aproximadamente 35.8 x 23.5 x 1.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 14.
¿Desde cuándo está disponible?
Desde julio de 2023.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptops Tradicionales, donde aparece en el puesto #8.610.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tamaño del área de visualizacin de la pantalla con pie | 15,6 Pulgadas |
| Resolucin de la pantalla | 1920 x 1080 píxeles |
| máxima resolucin de pantalla | 1920x1080 Pixels |
| Procesador | 2 GHz ryzen_5 |
| RAM | 32 GB DDR4 |
| Velocidad de memoria | 3200 MHz |
| Disco Duro | 1 TB SSD |
| Coprocesador de grficos | Gráficos AMD Radeon |
| Marca Chipset | AMD |
| Descripción de la tarjeta | Integrado |
| Tamaño de RAM de la tarjeta grfica | 32 GB |
| Tipo de conexin inalmbrica | 802.11ax, Bluetooth |
| Series | Inspiron 3000 |
| Plataforma de hardware | PC |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Dimensiones del artículo Largo x Ancho x Altura | 14.11 x 9.25 x 0.75 pulgadas |
| Marca del procesador | AMD |
| Número de procesadores | 6 |
| Tipo de memoria del equipo | DDR4 SDRAM |
| Interfaz de la unidad de disco duro | Solid State |
| Tipo de unidad ptica | Sin unidad óptica |
| SKU | B0CDB9M4MR |
| Modelo | Inspiron 3535 |
AMD Hexa-Core Ryzen 5 7530U (reloj base de 2.0 GHz, reloj de impulso máximo de hasta 4.5 GHz, caché inteligente de 16 MB, 8 hilos); 32 GB de RAM DDR4, 1 TB PCIe NVMe M.2 SSD. Pantalla FHD de 15,6 pulgadas (1920x1080), 60Hz, WVA, táctil, antirreflejo, bisel estrecho; gráficos AMD Radeon integrados; admite monitor digital externo a través de HDMI, resolución máxima del monitor digital externo: FHD (1920 x 1080) @60Hz. USB-C 3.2, USB-A 3.2, USB-A 2.0, puerto HDMI 1.4, conector combinado de auriculares/micrófono, lector de tarjetas SD; Wi-Fi 5 + Bluetooth; cámara web HD. Windows 11 Home de 64 bits, ideal para educación escolar, diseñadores, profesionales, pequeñas empresas, programadores, juegos casuales, transmisión, clase en línea, aprendizaje remoto, reunión de Zoom, videoconferencia, etc Divulgación: la computadora nueva ha sido resellada para actualizar la memoria/SSD. Garantía de un año de Issaquah Highlands Tech en memoria/SSD mejoradas.
Calificación
4,1/5
Valoraciones
14