¿De qué marca es?
Dell.
Tiempo de entrega estimada Viernes 10 de abril al Jueves 16 de abril.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
4 pagos de
$ 1.027.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar después



Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago único o hasta 4 partes.
Envío verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 10 de abril al Jueves 16 de abril.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotización para su empresa
Producto electrónico Dell Inspiron 3000 pantalla de 15,6 pulgadas
Las imágenes son ilustrativas y pueden presentar variaciones menores respecto al producto real.
Producto electrónico Dell Inspiron 3000 pantalla de 15,6 pulgadas
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro carbón.
¿Cuánto pesa?
3,7 libras, aproximadamente 1,7 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
14.11 x 9.25 x 0.75 pulgadas, aproximadamente 35.8 x 23.5 x 1.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 27.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptops Tradicionales, donde aparece en el puesto #834.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 512 GB |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Características del producto | Audio HD, Recubrimiento antidestellos, Teclado numérico |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Gráficos AMD Radeon |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 3,65 Libras |
| Fabricante del procesador | AMD |
| Usos especficos del producto | Estudiante, Profesional, Videojuegos |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Software incluido | Cámara web |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Voltaje | 3,7 Voltios |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 14,11"l. x 9,25"an. x 0,75"Espesor pulgadas |
| Tipo Chipset | AMD |
| Dispositivo ptico | Sin unidad óptica |
| Dispositivo de energa | Adaptador de CA |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 1 |
| Velocidad Reloj Memoria | 3200 MHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 32 GB |
| Velocidad Memoria | 3200 MHz |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Energa de la baterapilas | 14 Vatios-hora |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil, Teclado |
| Descripción del teclado | US |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Funcin de panel tcútil | Verdadero |
| Tipo de procesador | Ryzen 5 |
| Velocidad del procesador | 2 GHz |
| N de procesadores | 6 |
| Marca del procesador | AMD |
| Número Modelo CPU | AMD Ryzen 5 7530U |
| Generación de modelos de CPU | Serie Ryzen 7000 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 4,5 GHz |
| Cach L3 de la CPU | 16 MB |
| Ao | 2023 |
| Resolucin | 1080p |
| Resolucin de pantalla | 1920 x 1080 píxeles |
| Resolucin máxima | 1920x1080 Pixels |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Frecuencia de refresco | 60 Hz |
| Tipo de pantalla tcútil | Capacitivo |
| Acabado de la pantalla | Brillante |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ax, Bluetooth |
| Ancho de banda del puerto LAN | 2.126 in |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Puertos USB | 3 |
| Interfaz Hardware | Auriculares, Bluetooth 5, HDMI, USB 3.1 tipo A |
| Número de puertos | 6 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de salida de audio | Auriculares |
| Factor de forma del micrfono | Integrado |
| Audio Features | Audio HD |
| SKU | B0CDB8CZHZ |
| Modelo | AMD Ryzen 5 7530U |
| Resolución de video | HDMI |
Diseño delgado y duradero: la laptop Dell Inspiron 15 combina un rendimiento robusto con un diseño delgado y ligero. Cuenta con algoritmos y acelerómetros avanzados que ajustan inteligentemente su potencia y sus temperaturas para seguir funcionando sin problemas. Con la tecnología ExpressCharge (80% en 60 minutos), puede alimentar las tareas diarias sin interrupciones. Es perfecto para viajar, viajar o trabajar sobre la marcha Potente rendimiento: alimentado por un procesador AMD Ryzen 5 7530U (6 núcleos, hasta 4.50 GHz) y gráficos AMD Radeon, garantiza un rendimiento suave para las tareas diarias. Cuenta con 16 GB de RAM DDR4, proporcionando capacidades multitarea rápidas y eficientes, y un SSD PCIe NVMe M.2 de 512 GB para un almacenamiento rápido y tiempos de carga reducidos para un rendimiento receptivo en todas tus tareas Pantalla nítida: equipada con una pantalla táctil FHD de 15.6 pulgadas, junto con tecnología antirreflejos para una visualización cómoda. Admite la expansión del espacio de trabajo con un monitor externo a través de HDMI, resolución máxima de hasta FHD (1920 x 1080) @60Hz sin estación de acoplamiento. Además, una cámara web de 720p satisface las necesidades diarias de video chat o conferencia Conectividad versátil: equipado con USB-C 3.2 Gen 1, USB-A 3.2 Gen 1, USB-A 2.0, HDMI 1.4, un conector combinado de auriculares/micrófono y un lector de tarjetas SD. Disfrute de una conectividad mejorada con el concentrador 7 en 1 IST Computers, con HDMI (4K @30Hz), USB-C 2.0, 2 puertos USB 2.0, entrega de energía tipo C y un lector de tarjetas SD/TF. Admite Wi-Fi 5 y Bluetooth para una conectividad inalámbrica perfecta. Además, escribe y calcula rápidamente con teclados espaciosos, teclado numérico separado y tecla de acceso rápido de la calculadora Sistema operativo: Windows 11 Professional de 64 bits, con Copilot alimentado por IA, ofrece asistencia inteligente para una variedad de tareas. Ideal para educación escolar, diseñadores, profesionales, pequeñas empresas, programadores, juegos casuales, transmisión, clase en línea, aprendizaje remoto, reuniones de zoom, videoconferencia, etc Divulgación: la computadora nueva ha sido resellada para actualizar la memoria/SSD. Garantía de tres años de Issaquah Highlands Tech en memoria/SSD mejoradas. Garantía de un año del fabricante en los componentes restantes
Calificación
4,0/5
Valoraciones
27